Внимание! Данная тема постоянно пополняется новыми ответами на вопросы.

q: Какая тематика у игры?
a: Игра основана на вселенной книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Игра идёт в двух временных отрывках: времена мародёров и времена Гарри Поттера.

q: Какая у вас система игры?
a: Эпизодическая.

q: У игры есть сюжет, или вы просто играете, что хотите?
a: Да, у нас есть сюжет и сюжетные квесты, но никто не запрещает играть какие-то не сюжетные эпизоды, в конце концов вы можете играть альтернативный эпизод.

q: А можно я буду играть за неканона, который родственник/ребенок каноничного персонажа?
a: Если очень хочется, лучше обсудить этот вопрос с администрацией и участником, занимающим роль предположительного мужа/отца и т.д. В принципе мы не против, но для появления такого персонажа необходимы веские основания. поэтому давайте обойдёмся без внезапных жён/детей/внучатых племянников Волан-де-Морта, Северуса, Дамблдора и т.д.

q: Можно ли брать две/три/десять ролей?
a: При условии, что вы активно ведёте игру с одного профиля, вы можете взять вторую роль, но на десять ролей вряд ли можно рассчитывать.

q: Можно я возьму персонажа из другой школы?
a: Это возможно только в двух случаях: персонаж на данный момент по какой-либо причине (которую придумаете вы) учится в Хогвартсе, и если этот персонаж впишется в сюжет при условии того, что учится в другой школе. Второй вариант менее вероятен, но возможен. Тем не менее такие вопросы обсуждаются с амс заранее.

q: Можно играть за магла?
a: Если вам так хочется, то можно. Но при условии, что вам найдётся игра.

q: А у меня дела/учёба/работа/семья/дети, я не могу часто писать посты. Как тут к этому относятся?
a: Мы всё понимаем, поэтому ничего страшного в этом нет. Можете предупредить об этом амс и своих партнеров по игре.

q: Можно ли мне взять внешность которая уже указана в занятых?
a: Повторение внешности допустимо только для близнецов.

q: Что вы учитываете из книг/фильмов?
a: Для линии времён Гарри учтены действия всех книг/фильмов, до....

q:
a:

q:
a: